Resultados finais da 4a Etapa do Campeonato Estadual de Beach Tennis FTMS 2019.
Campo Grande, MS, 16 de julho de 2019. Terminou no último domingo, 14, os jogos da 4ª Etapa
do Campeonato Estadual de Beach Tennis FTMS 2019 realizada nas quadras de areia
do Rádio Clube (campo), com a participação de 74 atletas do Estado,
distribuídos em onze categorias distintas, válida para o ranking estadual da
FTMS.
Os jogos foram realizados no sábado
(13) e no domingo (14), finalizando por volta das 13:30 horas, com 104 partidas
realizadas.
O Departamento de Beach Tennis da Federação já está se preparando
para a realização da 5ª Etapa do Campeonato Estadual que será realizada nos
dias 17 e 18 de agosto e as inscrições já estão abertas no Tênis Integrado.
Será a última etapa classificatória para a Copa das Federações de Beach Tennis
da CBT, agendada para o próximo mês de outubro, em Florianópolis, SC.
www.tenisintegrado.com.br/torneio_painel_info/index/11721
Parabéns aos atletas que participaram
do evento, em especial aos premiados ao final das longas disputas.
Quicksand - A Bola Oficial do
Torneio.
Apoio: Rádio Clube e Fundesporte.
Departamento de Beach Tennis
FEDERAÇÃO SUL-MATOGROSSENSE DE TÊNIS
Resultados finais da 4ª Etapa, por categoria:
Categoria PRO/A – Masculina
1º lugar - Pedro Silva/Edilson
Mendes
2º lugar - Haryson
Amaral/Gabriel Balta
3º lugar - Fabio
Puga/Filipe Silva
Categoria A – Masculina
1º lugar - Carlos Batalha
Jr/Fabio Puga
2º lugar - Guilherme
Baron/Mario Zeni
3º lugar - Filipe
Silva/Felipe Santos Silva
Categoria B – Masculina
1º lugar - Gelder Costa/Johnny
Pena
2º lugar - Emerson Terra/Dennys
Pereira
3º lugar - Adriel
Armindo/Valdir Ledesma
Categoria C – Masculina
1º lugar - Murilo
Benicio/Denzel West
2º lugar - Eliseo
Thayler/Matheus Costa
3º lugar - Rafael
Balta/Guilherme Santos
Categoria 40+ - Masculina
1º lugar - Jailson Paz/Flávio
Zocchi
2º lugar - Valdir
Ledesma/Emerson Terra
3º lugar - Marco
Antonio/Enilton Zalla
Categoria B – Feminina
1º lugar - Alicia
Nathalia/Bruna Victória
2º lugar - Veronika
Botelho/Marilene Públio
3º lugar - Manoela
Lobo/Giovana Gonzales
Categoria C – Feminina
1º lugar - Sumaya
Lacerda/Tathiany Parron
2º lugar - Lais
Antunes/Michele Maciel
3º lugar - Gislaine
Monteiro/Maria Miranda
Categoria 40+ - Feminina
1º lugar - Veronika
Botelho/Marilene Públio
2º lugar - Silvia
Echeverria/Sonia Solange
3º lugar - Keila Godoy/Marli
Jesus
Categoria B – Mista
1º lugar - Bruna
Victória/Gelder Costa
2º lugar - Alicia
Nathalia/Johnny Pena
3º lugar - Marilene
Públio/Edilson Silva
Categoria C – Mista
1º lugar - Sara
Delmondes/Guilherme Santos
2º lugar - Lais
Antunes/Murilo Benicio
3º lugar - Jessica
Arruda/Tulio Castro
Categoria 40+ - Mista
1º lugar - Regina
Freitas/Jailson Paz
2º lugar - Marilene
Públio/Rubio Morais
3º lugar - Sonia Solange/João Batista Fº